Главная | Происшествия | МВД Крыма | «Внезапно возникшая неприязнь» может отправить молодых севастопольцев надолго за решетку
актуально в республике
"Внезапно возникшая неприязнь" может отправить молодых севастопольцев надолго за решетку

«Внезапно возникшая неприязнь» может отправить молодых севастопольцев надолго за решетку

В Севастополе оперативники задержали четверых подозреваемых в нанесении тяжкого вреда здоровью двух местных жителей. Подчеркнем, в данном случае драка — не «хулиганка», а «умышленное причинение тяжкого вреда». Вряд ли суд оправдает молодых севастопольцев, устроивших «ночные разборки». Но, обо всем по порядку.

В ночное время в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась девушка, ставшая свидетельницей драки. Она сообщила полицейским, что проезжала вместе с мужем мимо буйной компании молодых людей, и увидела, что они избивают двух мужчин, лежащих на земле. Когда та остановила машину рядом с ними, правонарушители поспешили скрыться.

Следственно-оперативная группа полиции незамедлительно прибыла на место происшествия, а пострадавших доставили в городскую больницу для оказания медицинской помощи. Ими оказались 32-летний кладовщик и его 33-летний товарищ. Согласно заключению врачей, оба получили серьезные травмы головы.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили и задержали четверых подозреваемых, которыми оказались молодые люди в возрасте 20-23 лет. Задержанные признали вину и раскаялись в содеянном. Они рассказали, что в тот вечер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходили мимо пивного магазина, где познакомились с потерпевшими, которые так же распивали спиртные напитки. В ходе диалога завязался конфликт на фоне внезапно возникшей неприязни, который закончился дракой.  По словам подозреваемых, сначала потасовка завязалась между новыми знакомыми и двумя их товарищами, а позже присоединились еще двое. Они нанесли потерпевшим многочисленные удары руками и ногами в область головы, в результате чего причинили вред здоровью обоих мужчин, — рассказали в УМВД по г. Севастополю.

В отношении всех четверых фигурантов возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), им грозит до 12 лет лишения свободы.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УМВД России в Севастополе
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x