Симферопольский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. На основании представленных прокуратурой доказательств крымчанин признан виновным совершении преступления по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) в особо крупном размере).
В суде установлено, что в августе 2022 года подсудимый стал членом организованной группы, специализирующейся на сбыте синтетических наркотиков. В соответствии с распределенной ему ролью, он выполнял функции «закладчика». По поручению «куратора» он разместил в малолюдном месте вблизи села Фонтаны Симферопольского района оптовую партию наркотического средства N-метилэфедрон массой порядка 1 кг, после чего был задержан сотрудниками полиции, — сообщили подробности в прокуратуре.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил злоумышленника к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу. В отношении остальных членов организованной группы расследование уголовного дела продолжается.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: суды в Крыму