Главная | Актуально | За неделю 40 крымчан отдали мошенникам свыше 36 млн рублей
Новости Республики

За неделю 40 крымчан отдали мошенникам свыше 36 млн рублей

В Крыму в период с 25 по 31 мая 2026 года 40 граждан пострадали от действий дистанционных мошенников, лишившись более 36 миллионов рублей, — говорится в сообщении.

К уже хорошо известной мошеннической схеме «родственник попал в ДТП» добавилась также уловка, когда аферисты предлагают задекларировать денежные средства, сделать перерасчет пенсии, помочь подзаработать на бирже или сделать инвестиции в криптовалюту, уточнили в МВД.

При малейших подозрениях – прекращайте разговор! Будьте бдительны и предупредите близких! Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию по единому номеру 102 или обратитесь с письменным заявлением в любое ближайшее отделение полиции, — напомнили в ведомстве.

Не стать жертвой мошенников, которые «работают» по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», поможет звонок тому родственнику, который, по словам позвонивших, оказался в беде. А вот идти на поводу у эмоций и совершать импульсивные поступки в виде перевода денег неизвестным нельзя. Такие рекомендации дают в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Узнайте больше:  Удар по Панораме "Оборона Севастополя" – это попытка сломить веру и стойкость

Также в профильном ведомстве предупреждали, что дистанционные мошенники активизируются в интернете в преддверии государственных праздников, в том числе Дня России, который страна отметит 12 июня.

источник: РИА Новости Крым


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму