Сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с ОНК ОМВД России по Ленинскому району задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотического средства альфа-PVP в особо крупном размере.
Ранее оперативниками была получена информация о том, что 26-летний местный житель может быть причастен к сбыту наркотических средств на территории Севастополя и может хранить их по месту жительства. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в г. Симферополе, где арендовал квартиру для занятия преступной деятельностью. В ходе обыска в указанной квартире сотрудниками полиции обнаружены: таблетки, являющиеся наркотическим средством МДМА массой около 1 грамма, порошкообразное вещество белого цвета, являющееся метадоном массой более 1 грамма, а также наркотическое средство альфа-PVP массой более 240 граммов, что является особо крупным размером, — отмечают в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю.
Кроме того, в настоящее время установлена причастность подозреваемого к незаконному сбыту на территории Ленинского района марихуаны массой около 1,3 килограмма, что является крупным размером наркотического средства.
Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ему грозит до двадцати лет лишения свободы.
источник: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: УМВД России в Севастополе