Очередная партия гуманитарной помощи, в том числе подготовленная в мастерской «Z Гараж» бронированная «Нива», а также новогодние подарки отправлены на передовую.
Машина, загруженная гуманитарной помощью, отправляется на фронт — перед Новым годом не можем оставить Защитников без внимания, поддержки и, конечно же, подарков. Среди отправленного – антидроновые одеяла, продукты, медикаменты, ковры, иконы, топливо, матрасы, инструменты, соления, карематы, маскировочные сети, сладости и многое другое. В пятницу с очередной партией гумпомощи на фронт поедет настоящая елочка, — сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко и уточнила, что традиционно гуманитарный груз доставят команды Благотворительного фонда Боевое Братство «Ялта-Юг» (https://t.me/Yalta_YG) и «Z гаража» (https://t.me/Z_garaj).
В свою очередь, Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский добавил, что непосредственно команда «Z гараж» подготовила для ребят бронированную «Ниву».
Такой автомобиль «Z гараж» отправляет во второй раз. Готовили ее полгода, перебрали всё – от кузова до коробки передач. Именно такая машина сейчас нужна нашим защитникам. Хотим также, чтобы ребята хоть немного почувствовали атмосферу Нового года и самое главное нашу поддержку. Ялтинский хлебзавод предоставил свои изделия – овсяные пряники, бублики и сухарики, а ПАО «Массандра» — мёд», — отметил Константин Шимановский и подчеркнул, что в сборе гумпомощи активное участие приняли школы и дошкольные учреждения региона.
В частности, маленькие воспитанники детских садов своими руками сделали для бойцов обереги и ангелов из бисера, написали трогательные письма и подготовили рисунки.
источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Крым и Донбасс