Восемь новых объектов построено в рамках госпрограммы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, объекты уже введены в эксплуатацию. Об этом сообщил губернатор Севастополя по итогам совещания под председательством вице-премьера Российской Федерации Марата Хуснуллина.
Это беспрецедентное количество объектов по вводу — особенно с учётом сложностей в логистике. Благодарен Марату Шакирзяновичу за системные решения по всем объектам, которые позволят нам достроить всё начатое и продолжить работу по непростым проектам — КОС «Южные» и больнице скорой медицинской помощи, — цитирует пресс-служба Михаила Развожаева.
Глава города сообщил о рекордных показателях в сфере дорожного строительства.
В октябре мы завершим работу более чем на 200 километрах региональной сети. Благодаря ранее принятому решению Марата Шакирзяновича, городу было дополнительно выделено более 600 млн рублей, и задачи нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы выполняем с опережением сроков, — подчеркивает Михаил Развожаев.
Марат Хуснуллин отметил хорошую динамику в реализации государственной программы в Севастополе и Крыму.
В целом госпрограмма была продлена до 2027 года, и, несмотря на все сложности, в том числе попытки транспортной блокады с Крымским мостом, она выполняется по всем показателям, — сообщил вице-премьер.
СПРАВКА:
В этом году в рамках программы СЭР в Севастополе введены в эксплуатацию восемь объектов. Проведен газ в село Орлиное, построены детские сады на улицах Горпищенко, Героев Бреста и Хрусталева, а в Каче и Верхнесадовом — физкультурно-оздоровительные комплексы, реконструирован водовод на Лазаревской улице, а в Казачьей бухте сдана поликлиника. В числе объектов, которые будут введены в эксплуатацию до конца года, — школы, детские сады, газопроводы в Байдарской долине, надземные пешеходные переходы, ветеринарная лечебница, и др.
источник: пресс-служба Правительства Севастополя
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: бизнес в Севастополе