Планы это, конечно, но аэропорт «Симферполь» прогнозирует увеличение количества рейсов уже к августу этого года. Основываются на текущей статистике и прогнозах.
Уже сейчас у нас более 80 оборотных рейсов в сутки. Это более 160 взлетно-посадочных операций. В июле-августе мы рассчитываем выйти более чем на 200 взлетно-посадочных операций в сутки, — заявил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин.
Справится ли крымская воздушная гавань с повышенным «спросом»? Говорят, да. По крайней мере, к этому готовятся. Руководство аэропорта подсчитывает достижения — открыт дополнительный зал прилёта и работают уже 33 стойки регистрации. Похвастаться с точки зрения внешней инфраструктура также есть чем. Е.Плаксин напоминает — парковку отодвинули от терминала, расширив её площадь. Таким образом, на въезде в аэропорт теперь пробки не скапливаются.
Но, кстати, парковка, которой так гордится аэропорт, вызывает нарекания у клиентов. Дорого, считают, чересчур — здесь и здесь.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события











