Белогорский районный суд Республики Крым рассмотрел иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Сергея Аксёнова. Суд признал сведения, размещенные блогером Ильей Большедворовым и ООО «Примечания», не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и обязал ответчиков удалить размещенные в сети Интернет десять публикаций, опубликовать опровержение и суммарно выплатить истцу 900 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба Белогорского районного суда.
Истец обратился в суд после размещенных в сети Интернет блогером шести публикаций и изданием «Примечания» (со ссылкой на блогера) ещё четырех публикаций. По мнению истца, материалы, опубликованные в период 2017-2018 годов, не соответствовали действительности, содержали порочащие сведения о нём, — отмечается в сообщении.
По итогам судебного разбирательства суд пришел к выводу, что исковые требования подлежат частичному удовлетворению:
— на блогера возложена обязанность удалить размещенные в сети Интернет публикации, содержащие порочащие сведения об истце, опубликовать опровержение и выплатить истцу 450 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
— на Общество с ограниченной ответственностью «Примечания» возложена обязанность удалить размещенные в сети Интернет публикации, содержащие порочащие сведения об истце, опубликовать опровержение и выплатить истцу 450 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
Реакция сторон судебного разбирательства пока неизвестна. Рискнем предположить, что решение суда будет обжаловано, и стороны ждет новый суд.

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!
Новости Крыма | КрымPRESS Новости Крыма — Последние новости, свежие события и происшествия, экономика и финансы, общество и политика в Крыму сегодня. Новости Крыма за последние сутки 


























