Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил, что попытка Украины отвоевать Крым станет основанием для применения любого оружия, в том числе предусмотренного ядерной доктриной. Об этом сообщает ТАСС.
Если говорить о каких-то серьезных наступлениях, которые связаны с попыткой отвоевать Крым, совершенно очевидно, что это основание для применения всех средств защиты, включая предусмотренные основами доктрины ядерного сдерживания, когда использование любых видов вооружения против России грозит существованию самого государства, — сказал Медведев.
Он пояснил, что «попытка отколоть часть государства означает, что это посягательство на существование самого государства«.
Поэтому делайте выводы сами: здесь совершенно очевидно есть основания для применения любого оружия. Абсолютно любого, — указал заместитель председателя Совбеза. — И я надеюсь, это понимают наши «друзья» за океаном».
При этом Медведев считает, что заявления Украины о «возврате» Крыма во многом являются пропагандой.
Всякие заявления о возврате Крыма или еще чего-то… Понимаете, это пропаганда, к ней так и нужно относиться, и во время войны она всегда есть, — объяснил Дмитрий Медведев.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Дмитрий Медведев