В Симферополе стартовал цикл мероприятий, посвященных празднованию 5-й годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.
Министерство внутренней политики, информации и связи РК, совместно с ФАДН России провели патриотическую межнациональную акцию «ПроРФ: КрымПроГероев».
Акция открылась народной фотовыставкой, созданной наследниками героев разных национальностей «Крым.ПроГероев».
На фотовыставке представлены стенды, посвященные героям, в том числе, крымчанам, которые внесли неоценимый вклад в развитие родного края и в целом России. Героев от Крыма отбирал Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК.
Кроме того, был организован молодежный флешмоб «ПроРФ: КрымПроГероев», в рамках которого представители крымских молодежных патриотических объединений выстроились в живой флаг России и Республики Крым.
Также сегодня в Республиканском пресс-центре состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова с крымской молодежью. Кроме того, юные крымчане могли задать интересующие их вопросы Главе Республики Ингушетия, Герою Российской Федерации Юнус-Беку Евкурову, Герою Российской Федерации, полковнику Федеральной службы безопасности Российской Федерации Вячеславу Бочарову и Герою Российской Федерации Юрию Ставицкому. Дискуссия была организована в формате живого общения, в ходе которого студенты поднимали темы, касающиеся воинских подвигов и военных достижений Героев России.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: акции в Крыму
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










