Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым разработал проект приказа об установлении платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Госкомцена.
В частности, расходы владельцев задержанных транспортных средств будут зависеть от километража транспортировки, массы и категории авто.
Размер платы за перемещение задержанного авто применяется в отношении пробега эвакуаторов, осуществляющих перемещение задержанных транспортных средств, от места задержания транспортного средства до места хранения и составляет 93 рубля за 1 км.
При хранении задержанных транспортных средств плата будет взиматься за каждый полный час нахождения на специализированной стоянке. Размер платы устанавливается в зависимости от массы и категории автомобиля, – уточняется в проекте приказа.
При этом расчетная стоимость указана с учетом налога на добавленную стоимость для специализированных организаций-плательщиков налога на добавленную стоимость и без учета НДС для специализированных организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения.
В госкомитете пояснили, что размеры платы, представленные в проекте приказа, будут «максимально предельными» и распространяться на все предприятия, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории РК деятельность по перемещению задержанных транспортных средств. Речь идёт о транспортных средствах задержанных по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и (или) их хранению на специализированной стоянке. Об этом сообщает Крыминформ.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!