Сотрудники Погрануправления ФСБ России по РК и г.Севастополю пресекли попытку незаконного ввоза в Крым газового пистолета «Вальтер».
В ходе проведения госконтроля в отношении гражданина Украины, прибывшего в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» на въездное в Россию направление из Черкасс, в технологическом ящике под водительским сидением пограничники обнаружили предмет, внешне похожий на пистолет. При детальном изучении находки выяснилось, что кобура содержит предположительно газовый пистолет марки «Valter» и шесть патронов к нему, — сообщили в Погрануправлении.
Гражданин Украины заверял пограничников, что перед поездкой просто забыл убрать запрещенный к ввозу в РФ предмет (пистолет) из машины. «Вальтер» изъяли и отправили на баллистическую экспертизу, по результатам которой в отношении нарушителей будут приняты меры административного воздействия.
Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ по РК и г.Севастополю.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: граница Крыма и Украины ФСБ России в Крыму