Главная | Инфраструктура Крыма | Аэропорты Крыма | Инвестор вложит в аэропорт «Бельбек» 1,5 миллиарда рублей
актуально в республике

Инвестор вложит в аэропорт «Бельбек» 1,5 миллиарда рублей

Правительство Севастополя все-таки договорилось с потенциальным инвестором, который готов вложить в строительство гражданской части аэропорта «Бельбек» 1,5 миллиарда рублей. Но это далеко не вся сумма, необходимая для полноценной работы (пусть и сезонной)гражданского аэропорта в Севастополе.

Еще 2 миллиарда рублей должен дать федеральный бюджет.Из них 1,7 миллиарда будет израсходовано на строительство инфраструктуры комплекса и 300 миллионов на закупку аэронавигационного оборудования для организации воздушного движения.

В правительстве Севастополя сообщили, что врио губернатора Дмитрий Овсянников или завтра, или послезавтра будет докладывать о планах по «Бельбеку» вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку, соответственно состоится и презентация проекта.

Подробнее об «истории вопроса» — ЗДЕСЬ.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x