Главная | Бизнес | Инвестиции в Крым | Инвесторы в Крыму готовы вкладывать в Чёрное море
актуально в республике

Инвесторы в Крыму готовы вкладывать в Чёрное море

Инвесторы в Крыму считают актуальной темой развитие рыбоводных участков в акватории Чёрного моря. Идёт процесс оформления инвестпортфелей — под бизнес такого направления десять участков уже отданы в аренду, 15 планируют выставить на аукцион.

По словам специалистов «Росрыболовства», инвесторы намерены вложить в развитие сферы рыболовства полуострова порядка двух миллиардов рублей. Местные власти обещают не отставать и бизнесу способствовать. В частности, в Севастополе, а в городе рыбодобычей занимаются 29 предприятий, разработали специальную программу — рыболовы и владельцы рыбных хозяйств могут получить средства на компенсацию процентных ставок по кредитам, закупку малька и корма.

В «Росрыболовстве» считают, что реализуемые в Крыму меры по поддержке отрасли результаты уже дают. В подтверждение приводят статистику — Азово-Черноморский бассейн на данный момент занимает третье место по объёму улова.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
инвестиции в Крым
Включайтесь в обсуждение:
<br>