Главная | Крым и мир | Крым и Россия | Итог дня: на месте крушения самолёта продолжаются поисковые работы
Новости Республики

Итог дня: на месте крушения самолёта продолжаются поисковые работы

На месте крушения самолёта у берегов Сочи, по состоянию на 21.00, работают 45 кораблей и судов, 15 глубоководных аппаратов, 192 водолаза, 12 самолетов и 5 вертолетов. В районе поиска назначен еще один — шестнадцатый дополнительный сектор. Для работы в нём направлены базовый тральщик «Минеральные воды», патрульный и водолазный катера, а также 24 водолаза — сообщили в Министерстве обороны РФ.

  • В течение дня к поисковой операции присоединились два обитаемых глубоководных аппарата Русского географического общества и дополнительные силы беспилотной авиации.
  • Для подъема со дна крупных частей самолета в район поисковой операции прибыл морской самоходный кран «Черноморец-11» грузоподъемностью до 100 тонн с грузовой платформой.
  • В 17:55 в районе проведения поисковой операции поднята и доставлена на берег обнаруженная часть боковой обшивки фюзеляжа Ту-154 с иллюминаторами размером 3,5 на 4,5 метра. Также под водой обнаружена еще ряд обломков, которые в настоящее время исследуются водолазами. Один из них определен – это хвостовая часть с фрагментами двигателя. Все найденные фрагменты доставляются на берег и передаются следственным органам.
  • С наступлением темноты акватория моря подсвечивается прожекторами большой мощности и световыми башнями.

Поисковая операция в районе авиакатастрофы Ту-154 продолжается безостановочно 24 часа.

Днем было обнаружено и поднято на борт спасательного судна тело еще одного погибшего. Один из доставленных в Москву погибших пассажиров сегодня опознан родственниками. По этическим причинам мы не будем называть имена погибших, опознанных родственниками, без их согласия. Хочу подчеркнуть, что вся информация отдельных СМИ о якобы обнаруженных в ходе поиска конкретных военнослужащих, а также причинах трагедии, не имеет ничего общего с действительностью. Это выдумки конкретных авторов в погоне за цитированием, или гадания псевдоэкспертов, не имеющих доступа к реальной информации. С первых часов после трагедии Минобороны достоверно информирует обо всех изменениях и фактах в ходе поисковой операции. Причины трагедии могут быть установлены только специалистами после обнаружения и исследования бортовых самописцев или черных ящиков. Их поиском на грунте круглосуточно занимается специальная группа водолазов, — подчеркнул на брифинге для журналистов официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Россия и Крым
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x