Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала измышлениями и фейком статью «The Guardian», в которой опубликованы высказывания еврокомиссара по Союзу безопасности Джулиана Кинга о якобы имевшей место информационной подготовке Россией инцидента в Керченском проливе.
Что касается измышлений про некую ядерную бомбу в Крыму, то мы оставим их на совести Кинга, который, видимо, переживает скорое расставание с ЕС и своим нынешним постом. Сложно понять, почему у человека произошел выброс фейка, — заявила Захарова на брифинге в четверг.
Официальный представитель МИД РФ добавила, что Россия ждет от газеты опровержения изложенной со ссылкой на Кинга информации, поскольку, указала она, речь идет о репутации издания.
Ранее
Вообще тема «ядерных боеголовок» в Крыму – «благодатная». В апреле Мустафа Джемилев из Киева заявил, что россияне разместили на полуострове шесть (какая точность) ядерных боеголовок. В октябре представитель Великобритании в ООН Карен Пирс призвала прекратить «милитаризацию Крыма». Теперь Россия, по мнению британского же издания, заявляет о какой-то «украинской ядерной бомбе», которая «угрожает «Крымскому мосту.
По материалам ТАСС.
*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.
Желаете оставить комментарий? Опуститесь чуточку ниже✎..