Министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий озвучил свою точку зрения в эфире телеканала «Крым 24». Хотя в этом году, считает чиновник, полуостров из ситуации «выкрутится».
Мы пока не ощутили влияния Турции, и до конца сезона этого не произойдет, потому что путевки были куплены еще в мае. А в следующем году появится старый-новый участник рынка и ситуация будет меняться. В купальный сезон Турция представляет для нас очень серьезного конкурента – Крым не готов конкурировать с Турцией во время активного летнего сезона.
Впрочем, в Министерстве уверены, что есть у Крыма и очевидное преимущество перед Турцией. Санаторно-курортный комплекс, который в состоянии работать не только в летние четыре-пять месяцев, а и практически круглогодично. Осталось сделать небольшое усилие — убедить в целесообразности такого формата работы крымские санатории и здравницы.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Туризм в Крыму