Накануне майских праздников компания «Интернет-Билет», специализирующаяся на бронировании маршрутов отдыха, подвела предварительные итоги: Крым – лидер турнаправлений.
Аналитики компании, изучив статистику раннего бронирования авиабилетов и поисковых запросов на майские праздники, пришли к выводу, что 21% россиян выбрали Крым и, в частности, Симферополь в качестве места отдыха на майские праздники.
В топ-5 также вошли: Москва – 18%, Санкт-Петербург – 13%, Калининград – 8% и Сочи – 5%. Места с шестого по десятое распределились между Краснодаром, Минеральными Водами, Казанью, Челябинском и Анапой, – отметили в компании «Интернет-Билет».
При этом эксперты не исключают, что россияне, отложившие покупку авиабилетов для отдыха на майские праздники на более поздний срок, также в большинстве своем отдадут предпочтение внутренним направлениям, «так как на фоне нестабильного курса рубля стоимость внутренних перелетов остается более приемлемой».
Объясним «популярность» Симферополя. Ее секрет — наличие аэропорта. Симферополь, как и сложилось исторически, «перевалочная база» для туристов и отдыхающих. Отсюда открыты дороги и в Евпаторию, и в Севастополь, и на Тарханкут, и на ЮБК.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Туризм в Крыму