Главная | Инфраструктура Крыма | ЖКХ Крыма | Лифты Ялты приведут в порядок. Постепенно…
Новости Республики

Лифты Ялты приведут в порядок. Постепенно…

Лифтовое хозяйство города находится в запущенном состоянии. По состоянию на сегодня 75% фонда изношены и должны быть заменены. Однако, в силу объективной причины — отсутствия должного финансирования, исчерпавшие свой срок службы лифты Ялты продолжают работать.

Но в этом году появилась надежда, что самые изношенные из них сменят на новые. Замена предусмотрена Федеральной целевой программой.

При формировании ФЦП мы подавали в МинЖКХ Крыма список лифтов, которые требуют первоочередной замены. На данный момент работы ведутся в двух многожтажках на ул. Кривошты №№11,15. Там меняют грузовые лифты. В ближайших планах — замена еще 13 единиц. На балансе «Ялталифт» находятся 164 лифта городских многоэтажных домов. Все они отработали более 25 лет , — отмечает директор предприятия Павел Головко.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x