Главная | Власть в Крыму | Черноморский флот | Лодка «Старый Оскол» вошла в Чёрное море (+видео)
актуально в республике

Лодка «Старый Оскол» вошла в Чёрное море (+видео)

Новая дизельная подводная лодка «Старый Оскол» в рамках межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот вошла в Черное море.

Место постоянного базирования субмарины — город Новороссийск, ожидается заход и в Севастополь.  Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота  Вячеслав Трухачев.

«Старый Оскол» –  это третья дизель-электрическая подводная лодка, построенная на заводе «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге специально для Черноморского флота. Субмарины данного проекта — малошумные по сравнению с иностранными аналогами и имеют более высокую боевую эффективность, оснащены новейшими комплексами ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики.

https://www.youtube.com/watch?v=RS1G3RwG8Lc

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x