Экипаж новейшего патрульного корабля Черноморского флота «Дмитрий Рогачев» совершил переход их Новороссийска и прибыл в основной пункт базирования флота — Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Ранее экипаж корабля успешно сдал первую курсовую задачу, в рамках которой были отработаны вопросы организации повседневной корабельной службы и мероприятия по приготовлению корабля к бою и походу.
В настоящее время личный состав приступил к плановому проведению корабельных учений в море с выполнением стрельб из вооружения корабля по морским, береговым, воздушным целям и плавающей мине, — сообщает пресс-служба.
Также экипажу патрульного корабля предстоит проведение учений по борьбе за живучесть на ходу корабля, отработка организации радиационной, химической и биологической защиты корабля на переходе морем, а также выполнение мероприятий по ведению радиоэлектронной борьбы.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Черноморский флот России