Главная | Власть в Крыму | Госсовет Крыма | Открылось первое заседание первой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва

crimeapress_news

Открылось первое заседание первой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва

Открылось первое заседание первой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва

Полный список депутатов.

17 сентября 2019 года открылось первое заседание первой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва. Открыл первое заседание обновленного крымского парламента Ефим Фикс — старейший по возрасту из избранных депутатов. Он подчеркнул, что «открытием первого заседания первой сессии Госсовета… начинается новый пятилетний этап развития Крыма, где парламенту отведена особая роль как законодательного, так и представительного органа власти. Ведь дело представительства людей в органах власти, максимальное удовлетворение их запросов через законодательную деятельность – это работа, требующая высокого профессионализма». Он призвал депутатов в работе в рамках нового созыва сосредоточиться на улучшении качества жизни крымчан.

Они ждут от нас не политических лозунгов и агитационных призывов, а реалий уже сегодня, реалий уже завтра. Пять лет действовали единая, монолитная команда, работая на общий результат. Следующие пять лет должны стать годами усиленного продвижения вперед, — сказал Ефим Фикс.

Председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев проинформировал присутствующих об общих результатах выборов депутатов Госсовета. Всего в выборах приняли участие 491 711 избирателей (33,26%). Он уточнил, что в обновленном парламенте Крыма – 60 мест у ЕР (35 по списку и 25 по одномандатным округам), 10 – у ЛДПР, 5 – у КПРФ.

На основании ст. 58 и 115 Регламента Государственного Совета Республики Крым, для формирования фракций в крымском парламенте второго созыва, обсуждение вопросов повестки дня в работе первого заседания объявлен перерыв до 20 сентября.

Список депутатов Госсовета Крыма.

«Единая Россия», мажоритарщики:

  1. Алексанов Дионис Самсонович, 11.01.1974, Гвардейский одномандатный избирательный округ № 19 Симферопольского района, генеральный директор ООО «Агрокомпания Заря».
    2. Бабашов Леонид Иванович, 31.01.1966, Красногвардейский одномандатный избирательный округ № 5, депутат, председатель Комитета ГС РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
    3. Батуренко Владимир Алексеевич, 12.07.1960, Аршинцевский одномандатный избирательный округ № 10 г. Керчи, директор общества с ограниченной ответственностью «Торговая Компания «Турен и Ко».
    4. Безнос Михаил Иванович, 29.10.1956, Нижнегорско-Советский одномандатный избирательный округ № 17, директор Муниципального унитарного предприятия Нижнегорского района Республики Крым «Торговая сеть Нижнегорье».
    5. Буданов Игорь Викторович, 14.05.1976, Добровский одномандатный избирательный округ № 20 Симферопольского района, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам.
    6. Ветоха Юрий Александрович, 04.05.1972, Сакский одномандатный избирательный округ № 7, президент Некоммерческой организации «Крымский футбольный союз (со специальным статусом)».
    7. Герасимова Галина Витальевна, 06.01.1976, Евпаторийский одномандатный избирательный округ № 6, руководитель «Туристско-информационного центра» Муниципального автономного учреждения городского округа Евпатория Республики Крым «Евпаторийский культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим».
    8. Гончаров Александр Александрович, 23.07.1966, Алуштинский одномандатный избирательный округ № 1, директор АО «Шархинский карьер».
    9. Доброрез Оксана Геннадьевна, 20.01.1978, Центральный одномандатный избирательный округ № 22 г. Симферополя, временно неработающая.
    10. Додонов Сергей Владимирович, 24.10.1975, Объединенный одномандатный избирательный округ № 23 г. Симферополя, проректор по развитию приоритетных проектов ректората Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».
    11. Киселёв Рэм Олегович, 08.10.1986, Феодосийский одномандатный избирательный округ № 11, депутат, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе.
    12. Коваленко Валерий Владимирович, 11.08.1963, Ялтинский одномандатный избирательный округ № 14, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе.
    13. Мигаль Юрий Григорьевич,24.03.1974, Раздольненско-Черноморский одномандатный избирательный округ № 18, глава муниципального образования Раздольненский район Республики Крым — председатель Раздольненского районного совета.
    14. Пономаренко Алла Аликовна, 23.12.1960, Джанкойский районный одномандатный избирательный округ № 4, заместитель главы Администрации Джанкойского района Республики Крым.
    15. Рогатин Василий Петрович, 11.12.1957, Бахчисарайский одномандатный избирательный округ № 15, депутат, заместитель председателя Комитета ГС РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.
    16. Рубель Анна Дмитриевна, 31.07.1991, Белогорский одномандатный избирательный округ № 16, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе.
    17. Рулла Ирина Владимировна, 10.09.1968, Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 21 г. Симферополя, директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.
    18. Свешников Олег Игоревич, 07.06.1977, Таврический одномандатный избирательный округ № 25 г. Симферополя, директор Общество с ограниченной ответственностью «НОВОЕ И ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ».
    19. Трофимов Сергей Анатольевич, 09.07.1982, Сакско-Первомайский одномандатный избирательный округ № 8, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по законодательству, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе.
    20. Черненко Ирина Николаевна, 24.06.1966, Войковский одномандатный избирательный округ№ 9 г. Керчи, председатель профсоюзного комитета, Первичная профсоюзная организация Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымские морские порты» Профессионального союза работников морского транспорта Республики Крым.
    21. Черняк Алексей Юрьевич, 27.08.1973, Джанкойский городской одномандатный избирательный округ № 3, депутат, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе.
    22. Шаповалов Георгий Анатольевич, 19.06.1982, Московский одномандатный избирательный округ № 24 г. Симферополя, директор Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Издательство и типография «Таврида».
    23. Шатунов Виталий Геннадьевич, 29.01.1969, Красноперекопский одномандатный избирательный округ № 2, коммерческий директор ООО «МеталлГрупп».
    24. Шевченко Александр Юрьевич, 16.11.1988, Ленинский одномандатный избирательный округ № 12, директор Общества с ограниченной ответственностью «Восток».
    25. Шонус Иван Аристович, 29.01.1969, Судакско-Кировский одномандатный избирательный округ № 13, советник генерального директора группы советников Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэнерго».

«Единая Россия» (список):

  1. Аксенов Валерий Николаевич — 21.02.1949, заместитель председателя Комитета ГС РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе, депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.
    2. Аржанцев Игорь Владимирович — 25.06.1962, генеральный директор Акционерного общества «ЮЖДОРСТРОЙ».
    3. Бобков Владимир Витальевич — 01.03.1980, заместитель Председателя ГС РК, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе, депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.
    4. Бородкин Сергей Анатольевич — 24.06.1967, временно неработающий.
    5. Виноградова Ольга Михайловна — 03.05.1973, заместитель председателя Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе, депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.
    6. Высоцкий Николай Григорьевич — 03.02.1961, заместитель директора ООО «АНТЕЙ».
    7. Гафаров Эдип — 09.05.1952, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе, депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.
    8. Гемпель Юрий Константинович — 19.03.1957, председатель Комитета ГС РК по межнациональным отношениям, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе, депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.
    9. Георгиади Лариса Федоровна — 16.05.1960, директор частного общеобразовательного учреждения «Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль».
    10. Гусев Алексей Павлович — 07.06.1985, заместитель директора по административно-хозяйственной части Общества с ограниченной ответственностью «РАЗНООПТТОРГ».
    11. Добрыня Евгения Александровна — 09.08.1980, председатель Комитета ГС РК по имущественным и земельным отношениям, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе.
    12. Ермакова Людмила Алексеевна — 22.10.1954, директор Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Солнечная Таврика».
    13. Зайцев Петр Дмитриевич — 05.07.1952, генеральный директор Акционерного общества «Крымгазстрой».
    14. Калын Петр Савельевич — 26.09.1949, финансовый директор ООО «ПАРТИЗАН».
    15. Коноваленко Галина Ивановна — 06.12.1957, первый заместитель директора Общества с ограниченной ответственностью «Строительная Компания Консоль-Строй ЛТД».
    16. Константинов Владимир Андреевич — 19.11.1956, Председатель Государственного Совета Республики Крым, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе, депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.
    17. Куденко Любовь Олеговна — 26.11.1967, генеральный директор ООО «Симферопольское производственное объединение Крымпласт».
    18. Луценко Иван Иванович — 21.06.1966, коммерческий директор Общество с ограниченной ответственностью «ЧЕРНОМОР ПЛЮС».
    19. Макуха Дмитрий Юрьевич — 04.10.1989, заместитель директора по юридической работе Общество с ограниченной ответственностью «Сварог-Саки».
    20. Манучаров Иван Андреевич — 05.02.1990, советник Председателя Государственного Совета Республики Крым Секретариата Председателя Государственного Совета Республики Крым и его заместителей.
    21. Мартоян Армен Гамлетович — 18.09.1967, советник аппарата при руководстве аппарата управления Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Черноморнефтегаз».
    22. Михайлов Евгений Анатольевич — 02.09.1951, советник, Акционерное общество «ПО ТУРИЗМУ И ЭКСКУРСИЯМ «КРЫМТУР».
    23. Полищук Игорь Витальевич — 03.08.1990, генеральный директор Общество с ограниченной ответственностью «МПК «Скворцово».
    24. Сергиенко Оксана Алексеевна — 16.06.1973, депутат Государственного Совета Республики Крым, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе, депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.
    25. Смолянов Михаил Александрович — 06.10.1956, заместитель директора Общество с ограниченной ответственностью «Автодель».
    26. Ткаченко Игорь Николаевич — 16.08.1978, начальник отдела масел Общества с ограниченной ответственностью «КЕДР».
    27. Файнгольд Александр Иосифович — 30.03.1989, главный юрисконсульт Общество с ограниченной ответственностью «БИЗНЕС-КРЫМ».
    28. Фикс Ефим Зисьевич — 27.11.1946, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе, депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.
    29. Хаситошвили Валерий Иванович — 06.09.1952, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда».
    30. Цеков Сергей Павлович — 28.09.1953, член Совета Федерации — представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым, член Комитета Совета Федерации по международным делам.
    31. Шувалов Александр Александрович — 10.08.1966, председатель Комитета ГС РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов, осуществляющий свои полномочия на профессиональной постоянной основе.
    32. Якубов Чингиз Февзиевич — 05.05.1972, ректор Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Республики Крым «Крымский инженерно-педагогический университет».
    33. Янаки Николай Леонтьевич — 02.08.1969, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ «ЦЕНТРМАРКЕТСТРОЙ».
    34. Ясинский Владимир Борисович — 21.10.1959, директор ООО «Строительная компания «Консоль-Строй ЛТД».
    35. Яцышина Наталья Александровна — 09.09.1996, обучающаяся Академии биоресурсов и природопользования Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского».

ЛДПР:

  1. Булка Юрий Александрович — 30.12.1982, генеральный директор ООО «ЮГДОРСЕРВИС».
    2. Волков Николай Анатольевич — 03.08.1977, редактор портала ИП Онищенко Максим Викторович.
    3. Дремов Сергей Юрьевич — 30.06.1978, советник генерального директора по безопасности ООО «Конструктив П».
    4. Ерхан Сергей Иванович — 13.06.1970, индивидуальный предприниматель.
    5. Жиленко Виктор Леонидович — 22.05.1979, генеральный директор ООО «Парк миниатюр».
    6. Каширин Дмитрий Сергеевич — 22.01.1986, директор ООО «Внедренческая Фармацевтическая Фирма «ВФФ».
    7. Ларионова Ирина Петровна — 02.04.1961, пенсионер.
    8. Попов Сергей Викторович — 22.06.1966, профессор Российского Государственного университета правосудия, Крымский филиал.
    9. Шабельникова Светлана Николаевна — 04.06.1957, индивидуальный предприниматель.
    10. Юрьев Юрий Юрьевич — 14.03.1980, временно неработающий.

КПРФ:

  1. Богатыренко Сергей Васильевич, 07.10.1978, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Афонина Юрия Вячеславовича по работе в Республике Крым.
    2. Демченко Владимир Леонидович, 08.09.1973, ИП Демченко В.Л.
    3. Донченко Илья Григорьевич, 11.01.1984, заведующий отделом по работе с молодежью Крымское республиканское отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
    4. Дрягин Олег Валерьевич, 05.07.1974, заместитель директора ООО «Акко-Ритейл».
    5. Лавров Валерий Васильевич, 12.09.1958, секретарь Крымского республиканского отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» по протестным акциям.

Открылось первое заседание первой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

Loading...

Загрузка...