Главная | Власть в Крыму | Госкомрегистр Республики Крым | Пятилетка Госкомрегистра Крыма — проведены сотни тысяч регистрационных действий
Новости Республики

Пятилетка Госкомрегистра Крыма — проведены сотни тысяч регистрационных действий

Ровно 5 лет назад (5 августа 2014 года) комитетом в Единый государственный реестр недвижимости была внесена первая регистрационная запись о праве собственности на объект недвижимости в соответствии с требованиями российского законодательства.  По итогам первой пятилетки Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым специалистами ведомства проведено более 8 700 000 учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости на территории полуострова.

В целом за весь период деятельности в ЕГРН внесено сведений о ранее учтенных капитальных строениях и поставлено на кадастровый учет более 3 200 000 объектов недвижимости, а также оформлено свыше 2 100 000 прав, переходов прав, ограничений (обременений) и сделок, — озвучивают статистику в пресс-службе ведомства. 

Иных регдействий, связанных со внесением изменений в сведения ЕГРН, изменениями персональных данных собственников недвижимости, исправлением реестровых и технических ошибок, сменой типов объектов недвижимости, прочими процедурами совершено за пятилетний период около 3,2 миллионов.

Полное право на оказание госуслуг учетно-регистрационной сферы в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации Госкомрегистр получил немногим раньше, в июле 2014 года. Хотя практическая работа по выстраиванию системы регистрации прав и кадастрового учета фактически развернулась с августа 2014. С тех пор проведена поистине колоссальная работа по оформлению прав и развитию рынка недвижимости в Крыму. Если пять лет назад комитет начал работу в условиях острой нехватки специалистов и помещений, то сейчас благодаря поддержке руководства республики, упорству трудового коллектива и пониманию заявителей, нам удалось обеспечить оформление миллионов объектов частной, муниципальной, республиканской и федеральной собственности. Поздравляю коллег с первым юбилеем регистрирующего органа, — отмечает председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x