Главная | Происшествия | Польстился на «Запорожец»
Новости Республики

Польстился на «Запорожец»

О забавном случае угона автомобиля сообщили в пресс-службе МВД Крыма. Некий 22-летний гражданин польстился на «Запорожец», стоявший в дворах (как выяснилось, без бензина и без аккумулятора).

Подозреваемый, разбив стекло водительской двери, откатил чужой «ЗАЗ» на соседнюю улицу и вызвал такси по двойному тарифу для его буксирования к себе домой как неисправного, — уточнили в пресс-службе МВД.

Врать «угонщику» пришлось и дальше. По пути встретилась супруга с грудным младенцем. Ее пришлось тоже усаживать в такси и объяснять, на какие деньги «приобретен» ЗАЗ.

Узнайте больше:  В Севастополе коммерсант оплатит штраф в 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооружённых Сил РФ и органов власти

Всю «процессию» задержала вневедомственная охрана. Полиция по факту правонарушения возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), санкцией статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до 120 тысяч рублей до лишения свободы до 5 лет. И ссылка, «а это был всего лишь «Запорожец», — не поможет.

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x