Главная | Актуально | Проект ранней профориентации, реализуемый в Севастополе, собрал свыше 55 млн просмотров
Новости Республики

Проект ранней профориентации, реализуемый в Севастополе, собрал свыше 55 млн просмотров

Проект ранней профориентации, реализуемый в Севастополе, собрал свыше 55 млн просмотров и стал центральным в России.  Об этом на Всероссийском форуме классных руководителей заявил управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин:

Во всех школах страны с 1 сентября был запущен профориентационный минимум, цифровым ядром которого стала платформа «Билет в будущее». Всего за месяц возможностями этого ресурса воспользовались 1,5 млн школьников, а профориентационные уроки за сентябрь посмотрели свыше 55 млн раз.

Востребованность проекта «Билет в будущее», подчёркивают эксперты, превзошла все ожидания.

Проект ранней профориентации, реализуемый в Севастополе, собрал свыше 55 млн просмотров Проект ранней профориентации, реализуемый в Севастополе, собрал свыше 55 млн просмотров

Кроме того, Иван Есин поделился, что в стране также успешно работает курс внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты», где на еженедельных занятиях российские школьники и их родители узнают о перспективах развития рынка труда, о востребованных профессиях, об изменениях системы образования и о ключевых проектах страны. О работе этого курсе положительно отзывались и педагоги из многих регионов России, которые отметили качественный и интересный материал, а также удобный для работы конструктор уроков.

Напомним, что возможностями проекта «Билет в будущее» активно пользуются и школьники из Севастополя. По информации регионального оператора федерального проекта Ольги Анистратенко, еще до окончания первой четверти в этом учебном году, всего за месяц, рекордное количество учащихся изъявило желание получить свой «Билет в будущее» — свыше 2 500 учеников.

Школьники стали активнее интересоваться возможностями «Билета в будущее» после первой инновационной программы «Профканикулы», где обучающиеся пробовали себя в роли кинологов, фотографов, ведущих новостей и даже при VR-оборудования учились управлять беспилотными летательными аппаратами, — говорит Ольга Анистратенко. 

По словам специалиста, большой интерес к федеральному проекту проявляют и крупнейшие севастопольские предприятия и организации, которые заинтересованы в воспитании высококлассных кадров.

Узнайте больше:  В Севастополе будут выбирать губернатора. Когда?

Уже в ближайшее время, по ее словам, для детей начнутся экскурсии на объекты, где их познакомят с одними из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий на севастопольском рынка труда.

Справка: Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» реализуется с 2018 года в 89 регионах страны и г. Байконуре по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 2021 г. оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных Проектов.За два года участниками проекта «Билет в будущее» стали 2,9 миллионов школьников и более 50 000 педагогов вошли в пул навигаторов проекта. В сентябре 2023 года на базе «Билета в будущее» Минпросвещения России внедряет во всех российских школах единую модель профориентации обучающихся – профориентационный минимум (профминимум) для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью. Все школьники России каждый четверг учебного года будут изучать профориентационный курс «Россия – мои горизонты», реализующийся как внеурочная деятельность профориентационного минимума. Цифровая платформа проекта: bvbinfo.ru.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Россия и Крым
реклама в крыму