Главная | Происшествия | Прокуратура Крыма и Севастополя | Прокуратура Ялты настояла на блокировке сайтов по продаже квартир недобросовестными застройщиками
Новости Республики

Прокуратура Ялты настояла на блокировке сайтов по продаже квартир недобросовестными застройщиками

По иску прокуратуры Ялты подлежат блокировке сайты с информацией о продаже квартир застройщиками, в отношении которых осуществляется уголовное преследование.

Так, в ходе мониторинга сети Интернет были усановлены факты размещения на сайтах рекламы, связанной с продажей квартир застройщиками, в отношении которых осуществляется уголовное преследование  в связи с незаконным привлечением денежных средств граждан для строительства. Вместе с тем при возведении указанных жилых объектов допущены нарушения закона, что в дальнейшем повлечет невозможность их ввода в эксплуатацию.

С учетом запрета на распространение информации, направленной на пропаганду деяний, наказуемых в административном либо в уголовном порядке, прокурор г. Ялты предъявил исковые заявления в суд о признании информации запрещенной к размещению на территории Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Суд требования прокурора удовлетворил, направив копии решений в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к сайтам.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму