Ассоциация малых отелей Крыма объявит вотум недоверия сервису Booking. Причина — одностороннее нарушение партнерских договоренностей (подробнее — ЗДЕСЬ иЗДЕСЬ) в отношении объектов размещения на полуострове.
У нас будет ежегодное общее собрание отельеров, где мы напишем коллективное письмо — вотум недоверия, так как Booking не соблюдает договоренности, заключенные с нашими отельерам, — рассказала РИА Новости председатель Ассоциации Наталья Пархоменко.
По ее словам, несмотря на то, что сотрудничество с Booking.com было обоюдовыгодным, крымские отельеры в состоянии найти альтернативу этой компании.
Лично я готова через месяц полностью с ними распрощаться. Я инвестирую деньги в новый личный сайт, готова вкладывать в его продвижение те же самые деньги, что отдавались Booking, но чтобы бронирование шло напрямую, — сказала Пархоменко.
«Свой» сайт – это, безусловно, выход. Но есть немало аналогов – сервисов, работающих с объектами размещения. Так, российский сервис бронирования мест размещения Tvil.ru зарегистрировал резкое увеличение с понедельника числа резервирования мест в крымских отелях и хостелах. В руководстве компании это связывают с введением ограничительных мер для отельеров полуострова со стороны популярной системы бронирования Booking.com.
16 июля на сайте на 50% выросло число броней в Крыму и регистраций владельцами объектов жилья в Крыму в связи с ситуацией с Booking.com в Крыму, по сравнению с среднесуточными цифрами прошлой недели, – сообщили ИА «Крыминформ» в PR-службе сервиса Tvil.ru со ссылкой на директора по развитию бизнеса Оксану Шустикову.
На сайте этого сервиса зарегистрировано более 23 тысяч объектов жилья для аренды на Крымском полуострове. В этом году через сайт уже прошло свыше 114 тысяч заявок на бронирование отдыха в Крыму.
*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.
Расскажи друзьям!
Желаете оставить комментарий? Опуститесь чуточку ниже✎..