Министерство сельского хозяйства Республики Крым получило 98 заявок на участие в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров и одну – на участие в мероприятии по развитию семейных животноводческих ферм. И это реальная помощь крымским фермерам. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко.
У нас уже активно используются денежные средства, выделенные на развитие малых форм хозяйствования. Это 92,5 млн. рублей на поддержку начинающих фермеров, на развитие семейных животноводческих ферм – 52 млн. 631 тыс. рублей, – сообщил А.Григоренко.
Министр подчеркнул, что в ведомстве рассчитывали получить примерно 65 заявок. Самыми активными стали фермеры Джанкойского, Бахчисарайского, Раздольненского и Сакского районов.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: сельское хозяйство крыма