В Керчи с понедельника ученики начальных классов керченской второй гимназии продолжат обучение в школе №25. Как сообщили в администрации Керчи, для детей и их педагогов уже подобраны аудитории и предусмотрено питание. Остальные гимназисты будут заниматься в классах на первом этаже гимназии №2.
Состояние двухэтажного здания, которому насчитывается более 150 лет, после дождей и снегопада ухудшилось, сильно начала протекать кровля. Зданию гимназии необходим капитальный ремонт. Объект внесен в федеральную целевую программу. Пока будет решаться этот вопрос, мы обязаны позаботиться о безопасности детей, — отметил глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев.
Ожидается, что ремонт гимназии пройдет в 2018 году. Поэтому 1-го сентября учебный год в керченской второй гимназии не начнется. Всех детей перераспределят по другим школам города.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Керчь