Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал назначение митрополита Тихона (Шевкунова) главой Крымской митрополии по решению Священного Синода Русской Православной Церкви.
Сергей Аксёнов сообщил, что с 2014 года лично знаком с Владыкой Тихоном.
Он один из самых известных и авторитетных архипастырей, очень сильный, правильный и просвещенный человек, настоящий патриот и государственник, – отметил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов встретился с Владыкой Лазарем, чтобы поблагодарить за все, что он сделал для Крыма, за его многолетнее подвижническое служение.
Крымчане об этом помнят и всегда будут помнить, мы относимся к нашему Владыке с большим уважением и теплотой, он для нас был и остается непререкаемым духовным авторитетом. Обязательно продолжим поддерживать с ним отношения, окружим заботой и вниманием, – подчеркнул Глава Республики.

Сергей Аксёнов заверил, что совместно с Владыкой Тихоном будет продолжена работа по укреплению сотрудничества государства и Церкви.
Фото и материалы: управление информации и пресс-службы Главы РК.
С тегами: религия в Крыму
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










