Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что Симферополь — будучи «первопроходцем» в процессах вывода на улицы города эвакуаторов — станет тестовой площадкой, с которой эта практика распространится по другим населённым пунктам Республики.
В течение месяца будут подведены итоги внедрения подобной системы, после чего ее необходимо будет использовать на всей территории республики. Кроме того, планируется пересмотреть, какие можно внести изменения в схемы дорожного движения и расстановки знаков, — отмечает крымский премьер.
Напомним, эвакуировать неправильно припаркованные в центре столицы машины начали 1 ноября — здесь. В связи с этим возник ряд сложных вопросов — в первую очередь, речь зашла о создании альтернативных парковок.
На сегодняшний момент мы не можем предложить альтернативные места для парковок. В связи с этим поручил министру транспорта Республики Крым Анатолию Анатольевичу Волкову совместно с ГИБДД оказать методическую помощь муниципалитетам и рассмотреть вопрос о выделении дополнительных парковочных мест вдоль дорог, которые не будут угрожать безопасности дорожного движения. До тех пор, пока подобная альтернатива не будет найдена, предлагаю снять знаки, запрещающие парковку. По результатам данной работы, через месяц на примере Симферополя будет оцениваться общее положение дел и предлагаться варианты решения сложившихся проблем общими, совместно с ГИБДД, усилиями, — констатирует Сергей Аксёнов.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Транспортная инфраструктура Крыма