Названа причина задержек уборки мусора в Симферополе.
Проблему неудовлетворительной уборки мусора из жилых кварталов крымской столицы мы уже поднимали. И вот коммунальщики раскрыли одну из причин такого положения дел: симферопольская свалка закрылась. Аккурат 1-го января. Теперь мусор вывозят за много километров от города — аж в Белогорский район. Увеличилась «длина плеча», вывоз мусора стал реже. А кому от этого легче?
В связи с закрытием Симферопольского полигона твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на основании постановлений Администрацией города Симферополя от 09 ноября 2016 № 2678 «О закрытии полигона твердых коммунальных отходов (участок I) на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» (с изменениями) и № 2679 «О закрытии полигона твердых коммунальных отходов (участок II) на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, с 01.01.2017 года МУП «ЭКОГРАД» транспортирует и складирует ТКО (твердые коммунальные отходы) на полигоне твердых коммунальных отходов в с. Тургенево Белогорского района Республики Крым, фирма ООО «Инсайт – 2007», — говорится в информационном сообщении на сайте предприятия»Экоград».
И? Мы понимаем, что у симферопольских коммунальщиков проблемы. Но об этой ситуации все знали заранее. Мало того, предусмотрена «подушка» компенсации расходов МУП «Экоград» — увеличены тарифы за вывоз мусора. Потребителям это «аукнется» в феврале. Но! Ни о повышении тарифов, ни о закрытии свалки, ни о причинах-объяснениях появления в крымской столице новогодних барханов мусора — НИГДЕ ни слова — ни полслова! А, казалось бы, городские власти должны были трубить во всю, а не про праздники елок рассказывать. Не трубили. Понимаем, выходные. Они скоро закончатся. А вот мусор в Симферополе по-прежнему вывозится… аж никак.
Фото: Сайт города Симферополя
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!