Строительство водовода в Нижнегорском районе Крыма проинспектировал вице-премьер Олег Казурин.
Сегодня начало работ, все проходит согласно плана-графика. Далее, на другие участки будет выезжать Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и лично контролировать ход проведения работ. Подрядчик на объектах опытный, срывов в графиках быть не должно, — отметил заместитель Председателя Совета министров РК.
Напомним, строительство водовода — проект масштабный. Всего предстоит проложить 200 км трубы, до конца текущего года — 16 км.
Строительные работы ведутся сразу на двух участках, уже начаты земляные работы и укладка полиэтиленовых труб. На объекте работают 40 человек, в скором времени количество рабочих увеличится до 100 человек. Первый этап строительства планируется закончить в декабре 2017 года, — сообщили в Мининформ Крыма.
СПРАВКА: Работы по строительству водовода от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал начаты в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Заказчик – Служба капитального строительства Республики Крым. Проектные работы выполнены Минприроды РК в соответствии с Планом первоочередных мероприятий по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Республики Крым и г. Севастополя, утвержденного приказом Минприроды России от 23.03.2016 № 92.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!