Главная | Отдых в Крыму | Крым туристический | Туробъекты Крыма будут беречь энергию
актуально в республике

Туробъекты Крыма будут беречь энергию

В Министерстве курортов всерьёз решили усовершенствовать работу отелей и санаториев в том, что касается энергосберегающих технологий. Глава ведомства Сергей Стрельбицкий уверяет, туробъекты Крыма сегодня в этом плане сотрудничать с властью готовы и ряд мер уже предприняли.

Уже более 500 здравниц запланировали замену ламп накаливания на светодиодные, 38 — установку гелиосистем подогрева воды.

Всего же, по подсчётам Минкурортов, в этом году туристов примут порядка 650 гостиниц, санаториев и домов отдыха. С.Стрельбицкий уверяет, что подавляющее большинство из них к сезону уже готовы.

До начала активного заезда гостей на полуостров осталось, без малого, три недели. Между тем, власти Крыма, начиная с конца апреля, занимаются «активным прогнозированием»: изначально заявляли, что ждут порядка шести миллионов туристов, но после майских праздников эта цифра выросла.

По тем прогнозам, которые мы сегодня ожидаем, в Крыму будет примерно 6,5 миллионов, некоторые оптимисты называют до 7 миллионов, и мы ощущаем по многим признакам, что это вполне может быть. Это рекордная цифра, после развала Советского Союза такой цифры еще никогда не было, — отмечает председатель Госсовета Владимир Константинов.

Отметим, что сейчас решение всё-таки приехать на отдых в Крым многие примут легче, чем, скажем, пару месяцев назад. На полуострове снят с повестки дня главный вопрос, смущавший потенциальных туристов — «энергонесостоятельность» осталась позади, а вместе с ней и вероятность провести отпуск в потёмках.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Туризм в Крыму
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x