Гостинично-рекреационный комплекс планирует построить инвестор в западной части Крымского полуострова, в Черноморском районе. Сумма заявленных инвестиций составит более 1 млрд. рублей. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров – министр финансов РК Ирина Кивико.
Западный Крым получит современный гостинично-рекреационный комплекс, в котором с комфортом смогут отдохнуть приезжающие посмотреть на красоты Тарханкута. Сумма заявленных инвестиций составит более 1 млрд. рублей, — сообщила Ирина Кивико по итогам заседания Совета по итогам заседания Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым.
Срок реализации проекта 23 года и 8 месяцев с мая 2023 года по декабрь 2046 года. Предполагается строительство малоэтажного гостиничного комплекса с номерным фондом на 122 номера, высококлассным спортивным комплексом для занятий единоборствами, теннисными кортами и спортивным залом, СПА-центром, комплексом бассейнов, благоустройством территории на земельном участке.
В рамках благоустройства будут выполнены планировочные работы по выравниванию пляжной полосы и устройство деревянных дорожек для комфортного пребывания гостей гостиницы. Для снижения эрозионных процессов вдоль береговой линии сохраняются рельеф и существующие зеленые насаждения.
Также на заседании Совета был согласован проект по созданию отделения банка площадью 320,1 кв. м в Ялте для оказания социальных услуг населению в финансово-кредитной сфере. Планируемый объем инвестиций составит 96,1 млн. рублей. Срок реализации проекта: 9 лет и 9 месяцев с апреля 2023 года по декабрь 2032 года.
Всего на территории Республики Крым реализуется 257 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций – 448,95 млрд. рублей, в рамках которых планируется создание – 14,15 тысяч постоянных рабочих мест. С начала 2023 года в Республике заключено 4 инвестпроекта, планируемый объем инвестиций составит 192,55 млн. рублей.
С тегами: инвестиции в Крым
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










