Главная | Происшествия | Прокуратура Крыма и Севастополя | В Феодосии прокуратура напомнила чиновникам о том, что проверки надо делать с умом и по закону
Новости Республики

В Феодосии прокуратура напомнила чиновникам о том, что проверки надо делать с умом и по закону

По постановлению прокуратуры служащий администрации Феодосии привлечен к ответственности за незаконную проверку предпринимателя. Прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора).

Установлено, что сотрудником администрации Феодосии проведена внеплановая выездная проверка деятельности предпринимателя, занятого в сфере торговли, в нарушение установленного порядка. В частности, проверочное мероприятие осуществлено в отсутствие распоряжения главы администрации, без согласования прокуратуры и уведомления субъекта хозяйствования, — сообщили в крымской прокуратуре.

Ввиду несоблюдения требований к организации и проведению внеплановых проверок прокурор города возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении. Последовало и наказание – пока в виде предупреждения. Хороший урок на тему проверок, которые надо проводить не «под настроение», а по закону и с умом.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму