И речь в данном случае идёт о так называемых особо охраняемых природных территориях. В Крыму таковых, без малого, две сотни. 54 из них — в непосредственном управлении Министерства экологии и природных ресурсов.
Вход и посещение у нас бесплатные, но необходимо снижать нагрузку на бюджет республики и необходимо вводить платные услуги. Лето ещё в разгаре и никогда не поздно начать то, что необходимо сделать, и я думаю, что мы повторно запустим конкурсные процедуры по Тихой и Лисьей бухте. Всё-таки мы приходим ко мнению, что необходимо определять ту управляющую компанию, которая будет нести ответственность за порядок и состояние на отдельно взятой территории, — заявил глава ведомства Геннадий Нараев.
В Министерстве подчёркивают, говоря о платных услугах имеют в виду, в частности, определение тарифов за парковку и установку палаток.
Напомним, чиновники уже намеревались определить управляющую компанию для парков «Тихая бухта», «Атлеш» и «Лисья бухта». Однако 1 июня конкурс отменили. Было принято решение, что территории этих ландшафтно-рекреационные парков, кроме «Атлеш», будут приводить в порядок местные муниципальные предприятия.
Весенние планы чиновников по поводу особо охраняемых природных территорий — ЗДЕСЬ.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Туризм в Крыму