Главная | Актуально | В Крыму ФСБ задержала мужчину, призывавшего нападать на русских
Новости Республики
В Симферополе задержаны подозреваемые в вымогательстве

В Крыму ФСБ задержала мужчину, призывавшего нападать на русских

Мужчину, который призывал к насилию по отношению к русским и выкрикивал антироссийские лозунги, задержали в Республике Крым. Об этом сообщили в управлении ФСБ России по РК и г. Севастополю.

Установлено, что 51-летний житель Феодосии публично выкрикивал антироссийские и антиправительственные лозунги, в том числе в форме призывов к экстремистской деятельности. Согласно заключению лингвистической экспертизы, в высказываниях мужчины имеются призывы к осуществлению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности (русских), — говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили в управлении, в отношении задержанного возбудили уголовное дело за публичные призывы к экстремизму. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Феодосийский городской суд. 

источник: пресс-служба управления ФСБ России по РК и г. Севастополю


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

ФСБ России в Крыму

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму