По информации Роспотребнадзора, в Крыму сохраняется тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом, при этом заболеваемость респираторными сезонными вирусными инфекциями ниже эпидпорога на 16%.
Спад по «ковиду» в Крыму – неравномерный. Если Симферополь и Ялта демонстрируют существенные темпы снижения уровня заболеваемости, то за последнюю неделю Евпатория, Белогорский, Красноперекопский и Бахчисарайский районы внезапно показали рост (от 35 до 200%).
С начала пандемии COVID-19 в Крыму заболели 36 367 человек, выздоровели за весь период – 32 847 пациентов, в том числе 257 — за последние сутки. Умерли 979 человек. Сводка за минувшие сутки — ЗДЕСЬ.
По словам министра здравоохранения РК Александра Остапенко, коечный фонд для лечения больных коронавирусом в Республике составляет 1 833 койки. На сегодняшний день свободно порядка 20% коечного фонда.
Ситуации с сезонными заболеваниями ОРВИ – под контролем. Но и здесь медиков «напрягают» несколько регионов: Черноморский район, Керчь, Феодосия и Алушта.
Если на прошлой неделе мы говорили что практически по всем административным территориям у нас идет снижение заболеваемости сезонными вирусными инфекциями, то на этой неделе в 15 регионах отмечается рост по сравнению с предыдущей неделей. Наиболее значительный он в Черноморском районе, Алуште Феодосии и Керчи. Здесь темпы прироста заболеваемости составляют от 30 до 100%, показатель заболеваемости выше среднекрымского в 1,5-2,2 раза, – уточнила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
При этом показатель заболеваемости ОРВИ в Крыму — ниже эпидпорога на 16% и ниже уровня 2020 года (на начало марта) на 43%.
*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.
Срочные сообщения – в
Желаете оставить комментарий? Опуститесь чуточку ниже✎..