В Крыму двое военнослужащих, укравшие военное снаряжение и избившие сержантов, приговорены к восьми годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Крымского гарнизонного военного суда.
21 февраля 2018 года военнослужащие в составе организованной группы совершили открытое хищение военного имущества из комнаты хранения боевого снаряжения воинской части. В последующем под угрозой применения насилия в отношении лиц суточного наряда они вынесли похищенное имущество за территорию воинской части, распорядившись по своему усмотрению, причинив имущественный ущерб государству в особом крупном размере, — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что осужденные украденным имуществом распорядились по своему усмотрению. А на следующий день… избили своих начальников — сержантов.
В составе организованной группы совместно с иными лицами беспрепятственно прошли в расположение казармы с целью проучить военнослужащих – сержантов, за то, что последние дали объяснения о причастности их к хищению вышеуказанного имущества. Военнослужащие нанесли им множественные удары руками и ногами, а также черенком от швабры по различным частям тела, причинив легкий вред здоровью, – уточнили в пресс-службе.
Суд квалифицировал действия военнослужащих по пунктам «а» и «б» части 3 статьи 161 и пункту «а» части 2 статьи 334 УК РФ – грабеж и насильственные действия в отношении начальника. Они приговорены к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением воинских званий.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: суды в Крыму
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










