Главная | Актуально | В Крыму обсуждают меры поддержки туристической отрасли и смежных с ней направлений
Новости Республики

В Крыму обсуждают меры поддержки туристической отрасли и смежных с ней направлений

Глава РК Сергей Аксёнов провел рабочее совещание с отельерами о текущих и новых мерах поддержки туристической отрасли в Крыму, а также о планах на курортный сезон 2023 года. Обращаясь к крымским отельерам, Сергей Аксёнов сообщил о результатах беседы с Министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым.

В течение двух недель совместно с Министерством экономического развития России нужно будет выработать предложения по поддержке туристической отрасли Крыма, поскольку большая часть нашей экономики завязана на туризме. Обсудим, какие предложения уже были сформированы, и представим в указанный срок свои предложения на федеральный уровень для последующего согласования, – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов добавил, что соответствующие предложения по мерам поддержки будут проработаны и для предприятий общепита и строительства, а также ряда других отраслей.

Узнайте больше:  В Коктебеле запускают в работу новую электроподстанцию

Напомним, в ходе заседания 2 ноября Правительство Российской Федерации одобрило выделение около 1,5 млрд. рублей из своего резервного фонда на поддержку работников туристической отрасли Республики Крым.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

реклама в крыму