Главная | Жизнь в Республике | Экология Крыма | В Крыму предупреждают: продажа первоцветов = административная, а то и уголовная ответственность
Новости Республики

В Крыму предупреждают: продажа первоцветов = административная, а то и уголовная ответственность

Административная ответственность, подчёркивают специалисты Минприроды РК, за реализацию первоцветов — краснокнижных растений  — наступает даже в том случае, если растения были выращены на частных территориях:

На территории Республики Крым в сезон произрастания первоцветов осуществляется их продажа, в результате чего находятся под угрозой исчезновения редкие растения, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Крым, такие как подснежник складчатый, шафран (крокус) прекрасный, прострел крымский, ландыш майский и др. Основная роль Красной книги – обеспечение охраны и сохранения редких и исчезающих видов растений. Минприроды Крыма предупреждает об административной, а в отдельных случаях и уголовной ответственности за уничтожение и оборот растений, занесенных в Красные книги Российской Федерации и Республики Крым.

Минприроды Крыма призывает жителей и гостей Крыма беречь и охранять редкие виды растений, не покупать подснежники и букеты первоцветов, занесенных в Красные книги Российской Федерации и Республики Крым, и тем самым сохранить хрупкую и великолепную природу родного Крыма.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
экология Крыма
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x