За период майских праздников от жителей поступило 12 заявок о точечных загрязнениях мазутом береговой линии. Все обращения были оперативно отработаны соответствующими службами.
Во время праздников мы совместно с Севприроднадзором и спасательной службой полностью прошли береговую черту. Там, где выявили загрязнения — убрали. Всего собрали 31 мешок, — сообщил директор департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.
Также Алексей Краснокутский отметил, что сил спасательной службы и Севприроднадзора достаточно для оперативной отработки поступающих заявок. Напоминаем, при обнаружении загрязнений на побережье необходимо сообщить об этом по единому номеру 112.
источник: пресс-служба Правительства Севастополя
С тегами: экология КрымаБольше по теме:
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










