О том, что за последние 5 лет в Республике Крым зарегистрировано около 14 000 прав собственности на объекты недвижимого имущества за Российской Федерацией, сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.
Среди оформляемого имущества — объекты, строящиеся или реконструируемые в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года»
По словам Главы комитета, в последнее время количество регистрационных действий по оформлению недвижимости в федеральную собственность несколько уменьшилось по сравнению, к примеру, с 2017 годом, когда специалистами Госкомрегистра было оформлено свыше 7300 прав за РФ. Тем не менее сотрудники комитета продолжают активно оформлять различные объекты недвижимости в соответствии с поступающими заявлениями правообладателей.
Спектр оформляемого федерального имущества широк и разнообразен. Это объекты, строящиеся или реконструируемые в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года», например, здания, входящие в инфраструктуру международного аэропорта «Симферополь», а также автомобильные дороги, детские сады, ФАПы, административные здания, ведомственные санатории, учреждения культуры. Из последних объектов — пять квартир в г. Евпатория, оформленных территориальным подразделением Госкомрегистра в федеральную собственность. В дальнейшем это жилье планируется передать военнослужащим. Данная работа ведется в установленном порядке, — цитирует пресс-служба Комитета Александра Спиридонова.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: госкомрегистр Крыма