Главная | Актуально | В МДЦ «Артек» пройдёт праздник сбора урожая оливок
Новости Республики
В МДЦ "Артек" пройдёт праздник сбора урожая оливок
фото: stocksnap.io

В МДЦ «Артек» пройдёт праздник сбора урожая оливок

Юбилейный праздник сбора урожая оливок пройдет в пятницу, 21 ноября, в международном детском центре «Артек» в Республике Крым. Собранные оливки отправят российским военнослужащим на СВО, сообщила пресс-служба центра.

Праздник пройдет в оливковой роще детского лагеря «Лазурный», которая была посажена ветеранами и сотрудниками «Артека» 15 марта 1997 года в честь 60-летия лагеря. В 2017 году, в день празднования 80-летия «Лазурного», в роще высадили новые саженцы, с 2016 года здесь отмечается праздник сбора урожая.

Узнайте больше:  В Симферополе 13 декабря пройдут учения подразделений территориальной обороны

В рамках события состоится пленэр, участниками которого станут юных художники-артековцы. Собранные артековцами оливки будут отправлены в Никитский ботанический сад для обработки и закатки. После чего вкусные артековские посылки вместе с письмами ребят из разных регионов при содействии Народного фронта будут переданы российским военнослужащим — участникам специальной военной операции, — рассказали в «Артеке».

источник: ТАСС


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму