Современные и комфортные апартаменты, собственный парк и бассейн с тематическими зонами досуга. Все это скоро появится на территории новой базы отдыха в джазовой столице полуострова – поселке Коктебель.
Корпорация развития Республики Крым (КРРК) сопровождает строительство новой точки притяжения у подножья Кара-Дага.
Коктебель известен не только легендарным Джаз-фестивалем и яркими музыками шоу. Это настоящая Мекка для учёных, поэтов и живописцев со всего мира. Чтобы каждый смог ощутить аутентичную атмосферу этого места, именитые крымские художники разработают дизайн номеров базы отдыха. Их будет 75 в нескольких жилых корпусах, — отметили в КРРК.
Для комфорта гостей курорта, у берегов Коктебельского залива построят парковку, детскую площадку, озеленят и благоустроят территорию.
Стоимость капитальных вложений – 405 миллионов рублей. Проектом предусмотрена и социальная нагрузка — еще 30 миллионов инвестор планирует вложить в развитие Республики.
В посёлке уже реализуется один из успешных инвестпроектов по восстановлению производственного комплекса завода марочных вин «Коктебель» и вывод его на уровень современного высокопроизводительного предприятия. Промежуточные результаты работы впечатляют: на предприятии уже обновили оборудование, выпустили новую линейку вин, занимаются омолаживанием виноградников. Сумма инвестиций составила почти полтора миллиарда рублей. Было создано порядка 500 рабочих мест, — напомнили в КРРК.
Фото и материалы: пресс-служба Корпорации развития Республики Крым.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: инвестиции в Крым