Традиционно, профилактические обследования храмов Крыма сотрудники МЧС России проводят перед главными православными праздниками. В пасхальную ночь в каждой из 188 церквей будут дежурить спасатели и члены добровольных пожарных дружин.
В зоне риска храмы и монастыри, расположенные в труднодоступных местах – ущельях, наскальных уступах, в кварталах плотной средневековой застройки. Именно в таких местах существует проблема с подъездом спецтехники, поэтому проводится дополнительный комплекс мероприятий по пожарной безопасности и используются малогабаритные автоцистерны и пожарные мотоциклы, — сообщили в ГУ МЧС России по РК.
Главная просьба спасателей к прихожанам – ставить свои автомобили дальше от церквей, чтобы не мешать подъезду спецтехники в случае пожара, и быть аккуратнее с горящими свечами.
На фото профилактическая работа сотрудников отдела надзорной деятельности по ГО Феодосия.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МЧС Крыма