Главная | Происшествия | ГИБДД Крыма | В Севастополе штрафовали и водителей, и пешеходов
Новости Республики

В Севастополе штрафовали и водителей, и пешеходов

В Севастополе ГИБДД подводит итоги очередного профилактического рейда «Пешеходный переход». Мероприятие прошло с целью выявления водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, а также для профилактики и снижения уровня аварийности с участием пешеходов.

В ходе профилактического рейда автоинспекторы составили 13 административных материалов в отношении водителей, которые не предоставили преимущества пешеходам на пешеходном переходе. За данное нарушение в соответствии со статьей 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрен штраф в размере от полутора до двух с половиной тысяч рублей, — рассказали в Госавтоинспекции.

Также в рамках мероприятия были выявлены 6 пешеходов, которые пересекли проезжую часть в неположенном месте, на них были составлены административные материалы. Согласно части 1 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ штраф за данное нарушение составляет 500 рублей.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму