На Черноморском флоте прошли мероприятия, посвященные 278 годовщине со дня рождения Святого праведного воина — адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова. В штабе Черноморского флота священнослужители Севастопольского благочиния отслужили молебен.
В рамках мероприятия состоялось богослужение у расположенной в здании штаба флота иконы с частицей мощей Святого. В молебне приняли участие члены Военного совета, начальники управлений отделов и служб, командиры и военнослужащие соединений и частей ЧФ, — сообщает пресс-служба Южного военного округа.
По окончании молебна к подножию памятника адмиралу Федору Ушакову участниками церемонии были возложены венки и цветы. Мероприятия завершились торжественным прохождением роты почетного караула Черноморского флота.
Фото: пресс-служба ЮВО.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Черноморский флот России