О новой дороге рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров. По его словам, к настоящему времени в Симферополе проведен анализ всех микрорайонов компактного проживания крымских татар, составлены паспорта этих микрорайонов, в которых обозначены проблемы и потенциал их решения. Формально причиной появления дороги между Фонтанами и Ак-Мечетью стало строительство новой школы.
Самая серьезная, наверное, муниципальная программа по обеспечению межнационального согласия принята была в Симферополе. Симферополь — столица, имеет соответствующий бюджет, эта программа с самым большим финансированием. Если брать этот год, то проводились и будут проводиться работы по отсыпке дорог, уже отсыпаны проблемные дороги в микрорайонах Ак-Мечеть и Фонтаны, в других планируются работы. Предусмотрены средства на освещение микрорайонов, в прошлом году закупали спортивные площадки, они будут устанавливаться в этом году, — отметил замглавы администрации.
Напомним, в Фонтанах достраивают крымско-татарскую школу, которая будет востребована, в том числе, и жителями Ак-Мечети.
*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.
Желаете оставить комментарий? Опуститесь чуточку ниже✎..